Алименты после совершеннолетия

Муж с 1996 года не платил алименты, т.к. был не платёжеспособным, в данный момент ребёнок совершеннолетний, но недавно узнали, что отец продал квартиру, но долг по алиментам не отдал. Новая квартира приватизирована бывшим мужем с его сожительницей в равных долях. Можно ли поднять снова вопрос о взыскании долга по алиментам?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

если ребенку больше 21 года, то уже ничего нельзя сделать

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.