Как поделить дом, если он в долевой собственности на меня мужа, 2 детей

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, как будет делиться дом, если он в долевой собственности на меня, мужа и 2-х несовершенолетних детей, при условии что они будут жить со мной?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

если дом в долевой собственности, то он уже поделен. я так понимаю, что у каждого по 1\4

чтобы продать дом, нужно получить разрешение органа опеки на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним детям. такие разрешения обычно выдаются при условии приобретения на имя несовершеннолетних иной недвижимости и пр.

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, судя по Вашему вопросу доли в доме уже определены и разделу они уже не подлежат.

Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А продать дом можно и разделить деньги?

Вам очень проблематично будет это сделать, так как нужно будет согласие органа опеки, и если вы придете к обоюдному согласию в продаже.