Постоянно звонят коллекторы

подскажите пожалуйста. у меня возникла такая проблема: я брала в кредит бытовую технику на 25000 тыс в эту сумму входила уже кредитные проценты. я платила все исправно правда один месяц был платеж на неделю позже. я заплатила штраф пеня и сумму основного долга в отделении банка после чего как сумма была списана я попросила выписку по кредиту мне сотрудник банка дал выписку и там значит шли месяца с моими оплатами и в конце там по нулям. я спросила у сотрудника банка что значат нуи и она мне сказала что я все заплатила и больше банку ни чего не должна. спустя год мне пришло письмо о задолжности по этому кредиту в сумме 24000. я на письмо не отреогиравала так как были новогодние праздники спустя 3-4 дня ко мне домой приехал мужчина представившимся с коллекторской службы но документов не каких не предъявил о себе. теперь они мне звонят через каждые пять минут требуют в грубой форме заплатить эту сумму. подскажите как поступить в этой ситуации. и с коллекторами. За ранее спасибо

, оксана, г. Губкин
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите о  записи телефонного разговора и о своем намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве + попробуйте направить жалобу «через» «ресурс» по адресу: http://www.napka.ru/discussion/complaints/...

с уважением,

Елена

Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в банк с претензией в свободной форме и копией выписки.

Банк должен ответить Вам в течении десяти дней.

Коллекторам сообщите при новых звонках, что подали на банк претензию и пока банк не ответит ни с кем разговаривать не собираетесь.

При звонках сообщите что Вы включаете телефон на запись и включаете на громкую связь.

Если эти коллекторы работают только запугиванием, то обычно в данной ситуации они кладут трубку. С уважением, Александр.