8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не дает ребенка

Здравствуйте! Развелся по обоюдному согласию,но бывшая жена

не дает ребенка забирать на выходные,находит на это массу причин,подскажите как правильно составить исковое заявление.

, Алексей, г. Кемерово
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

образец можно найти в интернете. или обратитесь к любому юристу в рамках платной консультации

1
0
1
0
Анастасия Киселева
Анастасия Киселева
Юрист

Алексей, добрый день!

В соответсвии с Постановлением Пленума ВС РФ №10 от 27.05.1998, «Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения». 

Если бывшая жена препятствует исполению порядка общения с ребенком, указанном в решении суда о разводе, Вам необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям, которые на основании п. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ, п. 2 ст. 206 Гражданско-процессуального кодекса РФ, а также ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях вправе возбудить дело об административном правонарушении, а при неоднократности таких правонарушений вы вправе обратиться в суд с требованием о передаче ребенка вам (п. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ). 

1
0
1
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует составлять исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и обращаться с данным заявлением суд. Для решения вопроса по составлению и придставительства в суде по вашему делу можете обратится к юристу в вашем городе. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2015