8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противопожарная сигнализация

Если установили противопожарную сигнализацию в магазине без лицензии, что ждет владельца магазина, какие могут быть проблемы?

, Игорь, г. Красноярск
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Игорь.

Установка противопожарной сигнализации фирмой, не имеющей лицензии, в настоящее время незаконна, инспектор просто не примет такую сигнализацию во внимание. Соответственно, владельца магазина ждет штраф.

С уважением, Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Недвижимость
Можно построить стену из противопожарного кирпича?
Добрый день. Дом на две квартиры, в одной из них живем мы. С соседкой натянутые отношения, и она решила обязать нас снести баню. Вызов в суд еще не видели. Баня построенная почти 20 лет назад, расположена в 2 метрах от угла нашей половины дома, расположена в стороне от дома. Правомочны ли ее требования? Как быть, чтобы оставить баню и не переносить? Можно построить стену из противопожарного кирпича? Что еще? На баню разрешение не получали, так как это хоз.постройка. В техническом паспорте домовладения баня есть, как "баня".
, вопрос №4099229, Асия, г. Пермь
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Дата обновления страницы 13.01.2015