Детская стоматология

Я стоматолог со стажем вела прием взрослого населения.

В течении года я работаю в государственной поликлинике, принимаю детей и подростков по программе ГОБМП а также взрослое население на платной основе . У меня есть пройденные курсы усовершенствования и соответствующий сертификат по взрослой стоматологии.

Подскажите мне пожалуйста каким образом получить сертификат по детской стоматологии какие курсы нужно пройти и продолжительность этих курсов

, Умсын,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

требования к образованию указаны в документе-

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от
7 июля 2009 г. N 415н «Об утверждении Квалификационных требований к
специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим
образованием в сфере здравоохранения» (с изменениями и дополнениями
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12168285/#ixzz3OgmyJdAl

Специальность «Стоматология детская»

Уровень профессионального образования

Высшее профессиональное образование по специальности
«Стоматология»

Послевузовское профессиональное образование или дополнительное
образование: Ординатура по специальности «Стоматология детская» или профессиональная переподготовка по
специальности «Стоматология детская» при наличии послевузовского
профессионального образования по одной из специальностей: «Стоматология
общей практики», «Стоматология»

Дополнительное профессиональное образование

Повышение квалификации не реже одного раза в 5
лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Врач-стоматолог детский; руководитель структурного подразделения
— врач стоматолог детский

стоимость
курсов везде разная нужно наводить справки в своем областном городе
продолжительность то же — узнать проще в областном мединституте где есть такие
курсы.