8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок наказания

Человек отбывает наказание по статье 111.4 ему предъявляют еще обвинение по статье 105.2. Он осужден на 5 лет 6 месяцев и 1 год уже отсидел. Какой максимальный срок ему могут присудить. Наказание он отбывает в другом крае где ему должны предъявить обвинение и осудить

, Марина, г. Дальнегорск
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение (смертная казнь не назначается).

В случае, если преступление совершено до вступления приговора по первому делу в законную силу, то наказание назначается в соответствии со статьей 69 УК РФ

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В случае, если второе преступление совершено после вступления в законную силу приговора по первому делу, то наказание назначается в соответствии со статьей 70 УК РФ

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

Таким образом, самый пессимистичный вариант — пожизненное заключение. Чтобы давать хоть какие-то приблизительные оценки возможного наказания, необходимо знать обстоятельства конкретного дела.

Если возникнут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
В качестве наказания за проступок?
Здравствуйте я действующий офицер , может ли начальник перевести или отправить в шторм z ? В качестве наказания за проступок ?
, вопрос №4101564, Тимур, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015