Имею ли я какую-нибудь возможность упрощенного получения гражданства?

Я гражданка Украины мне 23 года,мать родилась в России и прожила до 22 лет,сейчас она гражданка Украины.Имею ли я какую-нибудь возможность упрощенного получения гражданства?Больше родственников в РФ нет.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

разве что приобрести статус беженца. А при тех условиях, что вы назвали в своем вопросе — только на общих основаниях. Ну или если у вас есть ещё какие-нибудь обстоятельства (например, замужем за гр. РФ более 3 лет и т.д.).