8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и эффективно жаловаться на управляющую компанию

Здравствуйте! УПК неоднократно в 2014 г. собирала взнос на кап.ремонт. Зачем?! Мы живем в относительно новом многоквартирном доме (ему не более 20 лет), который не требует кап.ремонта. Ну и соответственно ремонт не делался, ведь в этом нет необходимости! Помимо этого, с 1-го января 2015г поднялся тариф за содержание, если в 2014 он составлял 27.41 (и без того дорогой), то в новом году 39.18. Ничего себе подорожание, как же так... Куда и как правильно жаловаться? Можно-ли вернуть деньги за невыполненый кап.ремонт? Как вернуть прежний тариф за содержание, ведь он и без того был дорогущий? Нужно ли собирать всех жителей дома, или можно справиться и в одиночку? И существует ли какая-то надбавка к этим тарифам если наш город приравнен к территории крайнего севера?

Показать полностью
, Кристина, г. Когалым
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Скину файлы, жалоба и запрос, по содержанию поймете, что с ними делать. Хотите «воевать» с УК, обращайтесь, опыта уйма ;).

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Когалым

Благодарю! Когда в следующий раз я обращусь за помощью, как мне сделать чтобы именно к Вам попал вопрос?..

Оставляйте здесь, мне приходят уведомления о Ваших дополнениях, ну или почта iidrozdov@gmail.com (правда не знаю. можно ли тут оставлять контакты :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Дата обновления страницы 19.01.2015