Как правильно и эффективно жаловаться на управляющую компанию

Здравствуйте! УПК неоднократно в 2014 г. собирала взнос на кап.ремонт. Зачем?! Мы живем в относительно новом многоквартирном доме (ему не более 20 лет), который не требует кап.ремонта. Ну и соответственно ремонт не делался, ведь в этом нет необходимости! Помимо этого, с 1-го января 2015г поднялся тариф за содержание, если в 2014 он составлял 27.41 (и без того дорогой), то в новом году 39.18. Ничего себе подорожание, как же так... Куда и как правильно жаловаться? Можно-ли вернуть деньги за невыполненый кап.ремонт? Как вернуть прежний тариф за содержание, ведь он и без того был дорогущий? Нужно ли собирать всех жителей дома, или можно справиться и в одиночку? И существует ли какая-то надбавка к этим тарифам если наш город приравнен к территории крайнего севера?

, Кристина, г. Когалым
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Скину файлы, жалоба и запрос, по содержанию поймете, что с ними делать. Хотите «воевать» с УК, обращайтесь, опыта уйма ;).

Кристина
Клиент, г. Когалым

Благодарю! Когда в следующий раз я обращусь за помощью, как мне сделать чтобы именно к Вам попал вопрос?..

Оставляйте здесь, мне приходят уведомления о Ваших дополнениях, ну или почта iidrozdov@gmail.com (правда не знаю. можно ли тут оставлять контакты :)