Снятие денег с моей карточки без моего согласия

Я пользуюсь сетевым оператором "Мегафон" уже несколько лет. Приходилось иногда прибегать к "обещанному платежу".Всегда вовремя гасила платеж,не было никаких напоминаний со стороны сетевого оператора.Теперь они стали снимать деньги с моей карточки в счет погашения обещанного платежа без моего согласия.Имеют ли они на это право?

, Любовь Николаевна,
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Что за «карточка»? Если иная симка, то нет… Если банковская только по исполнительному документу.

Алексей Ващенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Любовь! Рекомендую проверить, не подключена ли к Вашей банковской крате услуга «автоплатеж» — пополнение счета Вашего мобильного телефона при понижении остатка на счете ниже определенного уровня.