Пристав придет или нет

задолжал в (краткосрочные денежные займы) именно денежка-народный займ срок задержки 2.5 месяца

пришло смс

опись-арест имущества будет произведен в адресе регистрации согласно федерального закона.

выездные мероприятия спланированы.

УВЕДОМЛЯЕМ:в отношении вас будет проведена проверка по ст.159 ук рф (мошенничество)

звонят говорю причину что плачу ипотеку и все деньги уходят на ипотеку не хватает денег вроде до нового года находили общий язык но с 12.01.2015 года вот такие смс

вопрос это реально что ко мне может прийти пристав без предварительного письма в почтовый ящик или если пришло смс то со дня на день пристав придет

как вообщем проходит опись имущества объясните популярно

спасибо

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Судебный пристав может возбудит исполнительное производство только на основании исполнительного листа либо судебного приказа, вступившего в законную силу. За 2,5 месяца просрочки вряд ли банк успел подать в суд, получить судебный приказ. Тем более, что приставы не рассылают СМС. Скорее всего, Вам напоминает банк таким образом о задолженности. Либо Ваш долг передан в службу взыскания. Обращайтесь в банк, выплачивайте хотя бы понемногу, не доводите дело до суда.

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

если кредитор подаст в суд, обязательно ходите на судебные заседания, хотя бы неустойки снизите.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если было  возбуждено исполнительное производство

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ст.30(ч.17) Закона «Об исполнительном производстве»

Пристав придет или нет

а Вы проверяли на сайте ФССП (fssprus.ru/iss/ip/) наличие/отсутствие исполнительного производства? Если на сайте информация в отношении Вас отсутствует, смс, скорее, — «дело рук» коллекторов.

с уважением,

Елена