Порядок оплаты гос. Пошлины на получение паспорта гр-на РФ по достижению 20 лет

Гос.пошлину платить по квитанции которую мне выдадут в ФМС или просто придя в отделение банка я смогу оплатить ее?

Так же не имею регистрации по месту пребывания , регистрация по месту жительства имеется.( в связи с учебой нахожусь в другом городе)

Могут ли быть ко мне применены какие-либо штрафы ?

, Заряна, г. Краснодар
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Государственную пошлину за выдачу паспорта Вы можете оплатить, получив квитанцию в отделении УФМС. Также квитанцию можно скачать с сайта соответствующего управления ФМС. В некоторых отделениях могут быть расположены терминалы для оплаты.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

так же не имею регистрации по месту пребывания, регистрация по месту жительства имеется.( в связи с учебой нахожусь в другом городе)

могут ли быть ко мне применены какие-либо штрафы ?

Заряна, здравствуйте! За нарушение правил регистрации могут привлечь к административной ответственности.  Но  в определенных случаях  при отсутствии регистрации к ответственности не привлекают. См. примечание к ст.19.15.1

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

 Удачи!

www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015