8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование документов

После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист был получен моим представителем. В данный момент представитель отказывается выдать ИЛ мне на руки, требуя открытия счёта в банке на его имя, на который должны будут перечислены взысканные через суд средства. Я не уверен в порядочности представителя, поэтому не намерен выполнять его требование. Как истребовать исполнительный лист у законного представителя, имеющего нотариальную доверенность на представление интересов в суде, но без права получения денежных средств?

, Иван Александрович, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам следует обратиться к нотариусу который выдавал вам доверенность и составить документ об отзыве доверенности и разослать копии данного документа в суд и иные органы в которые он может обратиться от вашего имени.

Далее обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утратой

С уважением Александр

0
0
0
0
Иван Александрович
Иван Александрович
Клиент, г. Нижний Новгород

В суде отказали в выдаче дубликата, так как формально ИЛ не утерян, а находится у представителя.

Хорошо, давайте пойдем от противного, предположим что банк согласится открыть счет на имя вашего представителя без его паспорта и его личного присутствия и подписи в договоре. Но на этом ведь все и закончится. по листу и по доверенности он ведь все равно ничего не получит. Если ему так хочется ну откройте вы ему счет пусть с ним сидит в обнимку главное лист пусть вам вернет. Только не подписывайте до того как он вернет вам лист никаких соглашений. 

Доверенность настоятельно рекомендую отозвать

0
0
0
0
Ольга Канцедал
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

счет на его имя может открыть он сам. на счета представителя взыскателя банки обычно не перечисляют денежные средства. была различная практика у ВАС РФ и ВС РФ, но сейчас склонны придерживаться позиции ВС РФ, которая в том числе аналогична положениям ЦБ РФ и на счета представителей взыскателя денежные средства не перечислять. это я описала ситуацию, когда исполнительный лист предъявляется в банк должника. еще раз поговорите с представителем, требования по открытию счета на его имя странны.

0
0
0
0

в том-то и дело, что такой счет банк открыть не должен. представитель просто путает доверителя. 

а если знаете, в каком банке открыт счет должника, то можно и туда направить письмо о том, что доверенность отозвана. тогда лист у представителя не примут.

0
0
0
0
Иван Александрович
Иван Александрович
Клиент, г. Нижний Новгород

Но и у меня ИЛ не появится. Или представитель обязан вернуть мне его при отзыве доверенности.

Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Скорее всего тут кто то кого то хочет кинуть

или клиент представителя, что бы не оплатить его услуги, либо представитель клиента что бы забрать то что считает своим. Дело в том что у Нас в Нижегородском регионе очень много людей считающих себя представителями, берущихся за любые дела с оплатой по факту.

В любом случае, Вам надо ОТМЕНИТЬ доверенность и обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015