Вопрос по опеке и алиментам

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

3 года назад я развелся с женой, дочка тогда 6 лет осталась жить с матерью, в дальнейшем бывшая жена подала на алименты и я их все это время исправно плачу. Но с сентября месяца ребенок фактически живет со мной, а их тех алиментов что платятся бывшей жене, ребенку ничего не достается. Куда и на что она тратит эти деньги она не говорит. Месяц назад бывшая жена со своим новым мужем сняли недалеко от школы квартиру и ребенка она должна была забрать себе, но из за того что бывшая жена часто пьет ребенок просится ко мне (доходило до того что она босиком зимой ко мне на улицу выбегала, когда я приезжал забирать ее).

Мирным путем договориться не получается, поэтому данный вопросы я планирую решать в судебном порядке. Поэтому хотелось бы проконсультироваться, как мне действовать правильно, какие документы и какие доказательства необходимо собирать.

, Николай,
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Николай, снаяала вам необходимо обратиться  суд с иском об определении постоянного места проживания ребенка — с вами, и в случае удовлетворительного судебного решения заниматься уже вопросом об алиментах..

Николай
Клиент

в какой обращаться суд? какие документы для этого надо? Никогда не занимался просто судебными вопросами...