Восстановление свидетельства о рождении

При переезде было потеряно свидетельство о рождении. Мне бы хотелось знать, где я могу получить дубликат? Дымова Эльвира Васильевна, 07101942. Родилась в д.Берёзовка, Чердынского р-на, Пермской обл.

, Эльвира, г. Уфа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Согласно ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

В случае утраты, порчи, в других случаях
отсутствия возможности использования свидетельства о государственной
регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка
свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов
гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского
состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского
состояния
, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации
акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим
Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ,
подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского
состояния.

В
случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не
сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта
гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта
Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта
гражданского состояния.

Для начало вам нужно обратиться в орган ЗАГСа, который выдавал свидетельство.