Мошенничество,самоуправство,ложный донос

Здравствуйте! На меня в полицию подал заявление о мошенничестве и самоуправстве,человек,которого я не знаю и никогда не видел! Дело в том,что у меня был старый авто БМВ 1982 года выпуска и я,в 2011 году передал(продал его) по генеральной доверенности другому лицу,срок доверенности истек через полгода и вместо того чтобы оформить этот автомобиль в собственность в ГАИ,этот человек взял и продал это авто другому лицу(доверенность была полной на полгода).Этот несчастный авто перепродавали много раз,я разыскал последнего владельца,и предупредил его,что если он не переоформит право собственности на БМВ,я,как хозяин(собственник)этого авто - утилизирую его! этот человек- право собственности переоформлять не стал,вместо этого написал заявление в полицию,на меня,за мошенничество и самоуправство,хотя я не видел,не знаю этого человека и БМВ ему я не продавал... Как вообще в полиции приняли такое заявление,на основании чего и что мне делать)))

Спасибо!

, Андрей, г. Ессентуки
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

День добрый, я так понимаю дело еще не возбуждено и идет доследственная проверка (10 дней) по итогам которой будет вынесено процессуальное решение -возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела, с вас должны взять объяснение… В объяснении говорите все как было -ничего страшного в ваших действиях нет состава преступления. Будет отказ в в/у дела!!! НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ.

Андрей
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо Вам за ответ! А могу ли подать встречное заявление)) И еще,когда полиция принимала заявление - почему не проверили права собственности на данное авто,у заявителя нет никаких документов подтверждающих права собственности(генеральная доверенность,договор купли - продажи,расписка...)как в полиции могли принять такое заявление))) И как заявитель управлял БМВ,если я не давал ему доверенность на управление этим авто,я этого заявителя - в глаза не видел,наверняка он сам себе выписал доверенность на право управления и подделал мою подпись! В таком случае - он сам мошенник,раз подделал в доверенности мою подпись! После истечения срока генеральной доверенности - передоверие не возможно,ген.доверенность я выписывал у нотариуса,только совсем на другого человека(25 октября 2011 года,выдана на 6 месяцев).А на меня написано заявление в полицию 10 января 2015 года!!! У меня все документы(заверенные нотариусом копии)имеются! И юридически,хозяином БМВ являюсь только я.Когда же,у нас,в России прекратится весь этот беспредел! Моя вина лишь в том,что я во время не утилизировал этот старый автомобиль,я - бомж четвертый год,с работы меня сократили,прописки нет и денег,естественно тоже нет,а кто то пользуется моим авто,продает,перепродает и меня же обвиняет в мошенничестве и самоуправстве!!! Так не должно быть,теперь я вынужден бегать и объяснять органам власти(полиции),что я - не мошенник и самоуправством не занимаюсь!