Может ли работодатель уволить меня находясь на больничном, и написать за меня куда выслать мою ТК?

Может ли уволить меня работодатель, когда я нахожусь на больничном, и написать за меня заявление куда прислать мою трудовую? Лишить премии 100% ?

Спасибо!!!

  • 176 - о лишении премиального коэффициен~
    .docx
  • 177 - об отстранении от занимаемой долж~
    .docx
, Галина, г. Тюмень
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Уволить работника пока он находится на листке временной нетрудоспособности работодатель не может и написать заявление от вашего имени тоже. Премия — это поощрительная мера, которая подлежит выплате на усмотрение работодателя.

Галина
Клиент, г. Тюмень

За меня, написали заявление , куда выслать трудовую книжку , а заявление на увольнение было написано с открытой датой от 27.12.14.

Обратитесь в государственную инспекцию труда, чтобы провели проверку в отношении данного работодателя. В связи с не законным увольнением можете обратиться и напрямую в суд об оспаривании незаконного увольнения и восстановления вас на работе. Срок для подачи заявления 1 месяц со дня получения трудовой книжки или со дня вручения копи приказа об увольнении.