ДДУ.Нарушение сроков выполнения договора застройщика перед участником

С Рождеством вас, замечательные!!! Дальнейшего процветания!

Моя проблема - стоит ли мне идти в СУД, если у меня застройщик ЗАКОРОТИЛ МЕЖКОМНАТНУЮ ПЕРЕГОРОДКУ НА 12-17 см. и конечно же игнорирует мой запрос на устранения недостатков. У меня есть только Акт ДДУ и Акт осмотра квартиры с указанным мною недостатком?

Заранее благодарна!

Даже если не ответите,всех самых немыслимых благ вам,хорошие!!!

С уважением,Элен.

, Элен, г. Москва
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

ФЗ О Защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вам нужно написать претензию на компанию в 2х экземплярах. Если не поможет то обращаться в суд.

Элен
Клиент, г. Москва

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Т.е если что я имею право отказаться от данной компании для привлечения других своих каких-нибудь лиц для устранения тех самых пресловутых недостатков..? Правильно я поняла?

Спасибо

Да а после сможете потребовать возмещение понесенных убытков