О мигрантов

Здравствуйте!скажите пожалуйста новый закон о запрете и депортаций на выезд в россию относиться и тем кто нарушил лимит перебывание в 2014 году или с 2015 года нарушившим будут наказыват за перебывание?зараней спасибо вам!

, ВЕЛИ, г. Москва
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вели!

С 10 января 2015 года превышение 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней — въезд будет закрыт на 5 лет,  более 360 дней —  на 10 лет.

Если Вы пребываете в данный момент незаконно, будут считаться все дни просрочки учитывая 2014 год.

Так что держите документы в порядке.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь Вам помочь.

ВЕЛИ
Клиент, г. Москва

у меня в прошлом году было просрочена лимит на 360 дней но я имел патент и его оплачивал до конца.дооканчание патента я уехал.могут ли мне запретит выезд в россию?

Если Вы законно оформляли патент на работу с предоставлением в ФМС всех полагающихся документов, все должно быть хорошо.

Миграционный учет при патенте продлевается на основании уплаченных налоговых чеков (ч.5 ст. 13-3 ФЗ №115 от 25.07.2002 г.).