Ст.228 ч.2 3 года

Уважаемые специалисты, здравствуйте.мужу дали 3 года по ст.228 ч.2.стоит ли писать апеляционную жалобу?

, Айгуль, г. Уфа
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Зависит от некоторых обстоятельств. Срок для этой статьи и части небольшой. Если он находился, во время следствия в СИЗО и отбыл какую-то часть срока, то может имеет смысл не задерживаться в СИЗО, быстрее уехать к месту отбывания наказания и подумать об УДО. Его ведь тоже нужно заработать

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Нужно смотреть приговор, как минимум. Если есть основания — стоит.

А в целом — коллега прав, срок небольшой.