Спор между жильцами и водоканалом

Сотрудником "Сочиводоканал" в целях получения бонуса к зарплате была частично выведена из строя (для утечки воды) водонесущая магистраль после водяного прибора учета нашего дома.Спустя полгода выставляют счет на 150000 руб. свыше.Все показания на оплату все время брались суммарно с каждой квартиры,т.к. спуститься к домовому водомерному счетчику(поврежденной трассы) не представляется возможности счетчик находится на глубине 2.5 метров. Как быть.

, Борис, г. Сочи
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Борис, добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.

У Вас многоквартирный дом или нет? Заключен ли договор с водоканалом и какой? Если многоквартирный дом, то прибор учета о котором Вы пишите является коллективным, сообщались ли показания в спорный период или нет, в квартирах установлены индивидуальные прибору учета или нет? Какой способ управления многоквартирным домом выбран?

С уважением, Виталий Иванов.

Борис
Клиент, г. Сочи

Дом многоквартирный.Договор заключен с водоканалом.В каждой квартире установлен индивидуальный прибор учета Показания с коллективного счетчика не сообщались т.к. к нему спускаться 2.5 метра в колодец (кстати думали колодец затоплен грунтовыми и ливневыми водами- после откачки оказалось, что труба повреждена), а бралась суммарность всех счетчиков квартир.Счетчики одинаковые, что в квартирах, что в колодце.

Борис, а кому счет выставлен и что в счете указано?