Обмен валюты

Доброго времени суток. Меня зовут Владислав я из Беларуси. У меня такой вопрос к вам. Если вы в курсе в Беларуси сейчас ввели налог на покупку валюты в размере 30 %. Т. е. Банк сейчас покупает доллар за 13600 бел руб. а. Продает за 13050 и плюс налог этого 14300. Но налог идет в бюджет страны, следовательно банки работают в убыток, так как покупают дороже чем продают. Ну это я ввел в курс дела, а теперь собственно мой вопрос.

У меня имеется валютная карточка банка, которую можно пополнять на почте и в бел рублях и они автоматически переводятся в доллары. Но когда я пополняю они переводятся почему то без этого налога . И получается так что я покупаю доллары дешевле. Потом снимаю обратно бел руб и меня уже выходит больше чем клал, так как доллары автоматически перевелись в рубли по курсу покупки банка .вот собственно и проблема, грозит ли мне что нибудь за то что я так заработал на переводах денег?

Надеюсь вы поняли о чем я вам писал ))и подскажете. Писал с телефона, поэтому прошу прощения за грамотность.

, Владислав,
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Ну не знаю найдется ли специалист по Белорусскому праву… но вообще во всем мире ответ на такой вопрос примерно одинаков, налог не уплачен (как минимум уплатить положенное вас могут обязать) На счет ответственности уголовной или административной ни чего не могу вам сказать, я гражданин РФ)) Но если докажут умысел, то скорее всего ответственность и скорее всего уголовная (если только сума не будет считаться по законам Белоруссии незначительной)