Обремение ипотеки в праве

здравствуйте банк наложил обремение на право собственности и чтобы его снять надо заплатить госпошлину с ипотекой мы рассчитались. это законно?

, альбина, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Альбина.

Государственная пошлина не уплачивается за государственную регистрацию прекращения ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество. Если Вы хотите получить свидетельство без указания этого обременения, то Вы можете подать заявление о выдаче повторного свидетельства. Государственная пошлина за выдачу повторного свидетельства составляет 200 рублей.

альбина
Клиент, г. Волгоград

куда подавать? банк где мы оформляли ипотеку говорит через юриста надо это правда?

Вам нужно подать заявление о снятии обременения в Росреестр. К заявлению приложить документы предоставленные банком. Юрист не обязателен, если Вы сами подготовите пакет документов для снятия обременения.