Обжалование административного штрафа

Здравствуйте. Как правильно обжаловать штраф за нарушение тишины? Дом панельный, шумят все, а сосед выбрал именно меня для третирования. Были случаи, когда никого не было дома и сосед вызывал полицию. Решение выносили без меня, на заседание не приглашали. Как мне защищаться от соседа, который угрожает выселением?

  • 4549d5f53b4ebada497e8336cd4aeda7fa4a7cbad27bc9b9a7c3b3c8284c15e4
    .jpg
, Ольга, г. Волгоград
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Ольга, а перед вынесением постановления о привлечении вас к административной ответственности проводился замер уровня шума?

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Нет не производилось. Вечером нам сосед стучит по батарее даже за простой мирный разговор. Телевизор сама еле слышу, и вроде не глухая. Сосед жалуется на крики детей, дети маленькие только у соседей. Просто устроили войну, с тех пор как дочь без меня устроила день рождение. Угрозы, мелкие пакости. Я просто не знаю как с такими соседями сладить. Он болен на сколько я знаю. Выкручивали пробки, мусор под дверь.

Присоединяюсь к мнению моего коллеги, рекомендую найти несколько свидетелей которые смогут подтвердить то что уровень шума в вашей квартире не превышает норму. Так же сошлитесь на то что замеры уровня шума производились.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам надо обжаловать постановление в районный суд в течение 10 дней с момента его вынесения. Учитывая новогодние праздники, последним днем подачи жалобы будет 12.01.2015 года. В жалобе отразите свои доводы в свободной форме, сошлитесь на главу 30 КОАП РФ. Тем более, что вы указываете что постановление о наказании принято без вас. При таких обстоятельствах шансы на отмену хороши.

То, что делает ваш сосед — это само по себе уже хулиганство, вы обращались в ОВД по этим фактам?

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Дочь писала жалобу. Но когда он это вытворял, я еще надеялась на благоразумие. Теперь понимаю, что электронную переписку с угрозами мне надо было сохранить. Участковый посоветовал писать встречные жалобы.