Госнаркоконтроль нашёл в крови наркотики

Есле Госнаркоконтроль обнаружил в доме булик( бутылка) через которую курили канаплю и в анализах моче обнаружены канабиойды канапли, но самой канапли в доме не обнаружили. Могут ли за это посадить в тюрьму? и что за это будет?

, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет, уголовное дело в отношении вас возбудить не могут — нет оснований, зато это будет являться основанием к постановке Вас на учет в наркологический диспансер

а могут ли лишить водительских прав? есле поставят на учёт в наркологическом диспансере. За рулём в наркотическом опьянение пойман не был человек

Ольга

увы, но могут

Денис Пупкин
Юрист

На учет вас поставят в наркологическом диспансере, а уголовное дело не могут возбудить.

Могут, если только кто либо из контролирующих органов подаст в прокуратуру материалы по вашему административному делу, а прокуратура в свою очередь обратиться в суд с вопросом о лишении вас прав по причине наркозависимости.

Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Если ничего больше не было найдено, то можете не переживать, вряд ли в бутылке, через которую курили, осталось масел и других производных на уголовную статью, а значит, что вы понесете лишь административную ответственность за потребление наркотических средств без назначения врача — штраф от 4 до 5 тысяч рублей, и может быть, хотя я сомневаюсь, административную ответственность за хранение наркотических средств — штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

а могут ли лишить водительских прав? есле поставят на учёт в наркологическом диспансере. За рулём в наркотическом опьянение пойман не был человек