Могу ли я зделать субсидию на свет газ

могу ли я зделать на свет и газ только субсидию а по остальным задолженность а свет и газ погашен

, Анна, г. Волгоград
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст. 159 Жилищного кодекса РФ:

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Можете попробовать заключить соглашение по погашению задолженности, а потом обращаться за субсидией.