Льготы пенсионерам

Добрый день!

Я пенсионер, проживаю с СПб, оплатит ли пенсионный фонд мою поездку в амурскую область?

, Энже Борисовна, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Если Вы просто пенсионер (не инвалид) и просто хотите посетить Амурскую область по своему желанию, то оснований оплатить стоимость проезда у ПФР нет.

Если Вам управление социальной защиты населения по месту Вашего проживания выделит путевку в лечебно-оздоровительное учреждение, то стоимость проезда туда и обратно возмещает управление социальной защиты населения по месту Вашего проживания.