Продажа машины

После ДТП решением суда был вынесен приговор об оплате пострадавшему автовладельцу 125 тысяч рублей. Из моей заработной платы исправно удерживают N-ую сумму на погашение этого долга. От 125 000 осталось заплатить 49 000. Платить его я никогда не отказывалась. Свою машину после аварии я восстановила и решила продать ее. Нашла покупателя, заключила договор купли-продажи. Новый владелец решил переоформить машину на себя, а оказалось что она находится в описи у судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы эту "опись" снять? Спасибо.

, Кристина, г. Рыбинск
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина!

Арест с машины будет снят только после полного погашения долга приставам.

ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

В
постановлении об окончании исполнительного производства
, за исключением
окончания исполнительного производства по исполнительному документу об
обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск
ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе
ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника
на его имущество.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p716
© КонсультантПлюс, 1992-2015