Разделение долей

Здравствуйте вопрос таков у моей супруге отец лишен родительских прав по разговору с его матерью (бабушкой) она переписала его долю на себя он жутко пьет при этом она брала на опекунство в 2000 годах свою вторую внучку 92года рождения моя супруга из детского дома кроме нее есть еще 2 брата лишаются ли они доли ? не заберет ли эти доли внучка которую опекали?

, Дмитрий, г. Уфа
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

То что она была опекуном у внучки, которая уже совершеннолетняя, ничего не значит. Здесь все будет зависеть от бабушки. Если она умрет первая, в наследство вступит ее сын. Если уже она переписала его долю на себя, чтобы его видимо контролировать (если пьет, то доверие он ей не внушает), то пусть уж и подписывает квартиру внукам в каких долях она хочет. А иначе ее сын, отец вашей супруги, вступит в наследство после бабушки.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

могла ли бабушка сделать собственником всей квартиры внучку которую опекала без ведома или же это не влияет на остальных просто поведение этой внучки превосходит даже власть над бабушкой отца в счет не ставят и супругу тоже спасибо.

могла написать завещание. Могла подарить. закажите выписку из росреестра по адресу этой квартиры и узнаете кто собственник. но она могла написать завещание, а это вы нигде не обнаружите сейчас