Органы опеки и попечительства

Куда обращаться если органы опеки и попечительства не реагируют на обращения?Много раз звонили обращались а они ни как не реагируют!

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы обращались к ним письменно, то есть направляли им письменное обращение соответствующее определенным требованием, то оптимально будет написать жалобу в прокуратуру на нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан. В просительной части дополнительно просить привлечь виновных лиц к административной ответственности по ст. 5,59 Коап

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 5]
[Статья 5.59]

Нарушение установленного законодательством Российской
Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в
том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов,
органов местного самоуправления, государственных и муниципальных
учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление
публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных
статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Вероника,

 А с каким вопросом Вы к ним обращались?

Ряд вопросов из их подведомственности можно решить прямым обращением в суд или прокуратуру.

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

О принятии мер в отношении неблагополучного отца одиночки в отношении его двух несовершеннолетних детей из которых один инвалид первой группы по его вине и находится на уходе у бабушки!Мы к ним обращались они поехали проверять нашли его не совсем пьяным и сказали что мы обманываем их!

попробуйте обратиться к уполномоченному по правам ребенка http://rostov.rfdeti.ru/