Срок запрета на выезд за границу

У меня долг в банк,суд прошел без меня,можно узнать на сколько лет запрещается выезд за границу?

, светлана, г. Сосновоборск
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Это можно узнать из определения суда. Все определения выкладываются на сайте суда, рассмотревшего дело.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, запрет на выезд за пределы РФ выносится судебным приставом исполнителем. Копия данного постановления высылается должнику и там указаны конкретные даты. Обратите внимание на сам суд, раз суд прошел без Вас то не исключено что это было приказное производство, как только получите копию судебного приказа то Вы вправе направить в суд на него возражение и его отменят, в дальнейшем в исковом производстве больше возможностей отстаивать свои права перед банком

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Сам факт суда не означает ограничения на выезд за границу. Время ограничения выезда за границу определит для Вас судебный пристав-исполнитель, когда исполнительный лист поступит на принудительное исполнение В том же постановлении будет указан срок действия ограничения- обычно ставят 6 месяцев. Если такого указания нет — безусловное основание для признания постановления незаконным, однако это принесёт Вам только моральное удовлетворение.

Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок ограничения права на выезд — не более 6 месяцев. Точный срок — в постановлении пристава о применении данной меры. Также мера может быть применена неоднократно, в случае если исполнительное производство не завершено, долг не оплачен.