Лохотрон или нет

Здравствуйте мне пришло письмо от мегги мол что я выиграл 2,5 миллиона это лохотрон или нет

Если нет то когда и где смогу получить выигрышь

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

это «лохотрон», победители у «Мегги Молл» только «на бумаге».

Письма от «Мегги Молл» рекомендуется сразу выбрасывать в корзину, не читая.

с уважением,

Елена

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

Таких, как Вы, у них в победителях очень много. Не верьте в «легкие деньги».

С уважением, Елена.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Не обращайте внимания на мегги молл.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений! Дело в топ, что понятие «лохотрон» не из юридического словаря. «Лохотрон» — разговорное понятие.

Согласно современному толковому словарю русского языка Ефремовой:

«Лохотрон — разного рода игры и лотереи, устраиваемые для лохов — доверчивых, легковерных людей».

Все-таки рекомендую учесть, что речь идет о крупной международной торговой корпорации, поэтому лучше использовать другую терминологию.

Обращаю ваше внимание на условия маркетинговой акции. Есть такое понятие как смотрибельность и читабельность. Коль скоро вы заключаете какое-либо соглашение с организацией на почтовую рассылку и участие в маркетинговой акции, то условия и текст соглашения должны быть смотрибельными и читабельными. Для чего это нужно? Для того, чтобы каждая сторона могла прочесть, ознакомиться и понять текст соглашения (договора). С юридической точки зрения важно, чтобы потребитель мог вникнуть в условия договора и ознакомиться с ним.

Обратите внимание на то, какой важный психологический прием используют организаторы маркетинговой акции. Они набирают текст условий маркетинговой акции заглавными буквами. Этот момент, на мой взгляд тесно связан с психологией и юриспруденцией. Вот, что пишут специалисты на аналогичную тему:

"Почему текст, набранный заглавными буквами, трудно читать

Неизвестно откуда пошла мода на оформление текста заглавными буквами, но факт остается фактом – использование заглавных букв окружает нас повсеместно. Если вы напишете в интернете текст прописными, люди решат, что вы кричите, или усомнятся в вашем психическом здоровье. Но чаще всего все прописные раздражают людей, а текст написанный таким образом очень трудно быстро прочесть.
Люди используют этот прием, желая подчеркнуть сказанное, считая, что такой текст привлечет больше внимания. Но на самом деле, сообщение, набранное прописными, не подчеркивает сказанное, а наоборот теряется по сравнению с обычным набором. Причина этого явления – недостаток контраста между формами букв текста, набранного прописными.

Текст, набранный прописными, значительно снижает контраст формы каждого слова. Фактически, форма любого слова, набранного прописными, независимо от выбранного шрифта, с засечками или без – это всегда прямоугольник. В итоге слова набранные прописными имеют по одному смежному краю из букв сверху и снизу, что приводит к снижению контраста формы. Слова же, в которых лишь первая буква прописная, а другие нет, имеют много краев, расположенных рядом сверху и снизу, придавая слову высокую контрастность. Чем больше несмежных ребер имеет слово, тем выше его контраст. Слова набранные таким образом, гораздо легче читать. А когда ваше сообщение легче прочесть, то и его смысл будет понятен быстрее.

Тем не менее текст, набранный всеми прописными используют не только на сайтах, но и в книгах, рекламе, телевидении, кино и журналах. И так повсеместно, потому, что людям кажется, что таким образом они могут подчеркнуть важность того, что они пытаются сказать. Но если вы пытаетесь сказать что-то действительно важное, ваше сообщение скажет это за вас без дополнительных ухищрений. И применение всех прописных только сделает хуже.

Наряду с восклицательными знаками в письменной речи, которые используются крайне редко, в дизайне важно использовать все прописные крайне редко, либо не использовать их вообще.".

Ссылка.

Уважаемый Евгений! Вы спрашиваете, где и когда вы можете получить выигрыш. Думаю, что вам будет полезно ознакомится с некоторыми передачами в СМИ по данной теме и дополнительной информацией. Я рассмотрел ваш вопрос более подробно и предлагаю ознакомиться с ответом.

Прилагаю файл. Ответ — в файле. Буду рад, если вы оцените мой подробный ответ.