8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил дтп

сдавая на зад задел машину соседу,сосед вышел мы с ним сошлись в цене, он мне на писал расписку что взял деньги и претензий не имеет. но приехали дпс и выписали ему постоновление что я покинул место дтп по статье 12 27 ч 2 т.е меня лешат пра как быть, посоветуйте

Ситуация вторая, когда разрешено уехать с места ДТП, не вызывая сотрудников полиции.

Законом об ОСАГО предусмотрено оформление ДТП по европротоколу, т.е. без вызова ДПС. При этом в обязательном порядке должны быть соблюдены 4 условия:

— в ДТП 2 участника – транспортных средства и не более,

— у обоих водителей есть действующий полис ОСАГО на ТС, участвовавшее в ДТП,

— пострадало только имущество,

— нет разногласий в оценке обстоятельств, т.е. кто виновник и как произошло ДТП, а также оба согласны с перечнем и характером повреждений, полученных при этом событии.

Только при соблюдении всех четырех условий можно заполнить извещение о ДТП, которое будет являться подтверждением факта произошедшего для страховщика ОСАГО, подписать обоим водителям и разъехаться, не вызывая сотрудников полиции (п. 2.6.1 ПДД)

на место дтп как я понял приехали знакомые дпс(они вместе работали ),как небуть это использовать можно в свою сторону

,и последнее а если видимых повреждений нет я могу скозать что не было не какого дтп, а если кому не нравится пускай доказывают

что мне делать ?????

Показать полностью
, николай, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законом об ОСАГО предусмотрено оформление ДТП по европротоколу, т.е. без вызова ДПС. При этом в обязательном порядке должны быть соблюдены 4 условия:

николай

Точно так.

если видимых повреждений нет я могу скозать что не было не какого дтп, а если кому не нравится пускай доказывают

николай

можете, существует презумпция невиновности ст. 1.5

что мне делать ?????

николай

Обратиться со всеми документами к юристу для определения стратегии защиты.

Успехов.

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Воронеж

а кто должен доказывать это административное нарушение и факт дтп если я не какой протокол не подписывал и с дтп не согласен взя и ушел???

а во вторых сосед сам сказал дпс что комне претензий не имеет, а они мне статью уход с места дтп (это значит что приехали не грамотные дпсники)

кто должен доказывать это административное нарушение и факт дтп если я не какой протокол не подписывал и с дтп не согласен взя и ушел???

николай

Инспектор ДПС.

сосед сам сказал дпс что комне претензий не имеет, а они мне статью уход с места дтп (это значит что приехали не грамотные дпсники)

николай

Или предприимчивые, с надеждой, что вы все решаете на месте, наличными.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 05.01.2015