Может ли прописанная в квартиру внучка претендовать на долю в квартире

Здравствуйте подскажите пожалуйста Квартира приватизирована и разделена долями между мной братом, отцом и мамой собственником жилья является мама . Брат прописывает в квартиру дочь но дочь с ним не живёт а живёт с матерью в другой квартире . Жена брата с ним разводится подала на раздел имущества. Может ли прописанная в квартиру внучка претендовать на долю в квартире.

, Денис, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не может, ни дочь брата ни его супруга не могут претендовать на указанную Вами квартиру

Денис
Клиент, г. Саратов

нужно ли было согласие моё на прописку в квартире и как можно её выписать

Согласие на регистрацию несовершеннолетнего потомка одного из сособственников от Вас не требовалось.