8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю собственную квартиру купленную до брака и преобретаю новую на свои деньги -но уже в браке

Добрый день !!! У меня вот такая ситуация... Я замуж вышла в 2013 году. Моя собственность --квартира была куплена в 1995 году тоесть до брака.Сейчас я хочу купить квартиру в новостройки мне денег от продажи хватает на покупку и нормальный ремонт.. Я понимаю что уже после того как я продам эту квартиру и куплю новую она будет считаться как совместно нажитое имущество. Как я могу себя и своего ребенка обезопасить от .... В жизни всякое бывает.. Мне предложили заключить брачный договор или оформить квартиру сразу на ребенка Ребенок от другого брака. Что вы посоветуете ??

С уважением ОЛьга

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, в договоре купли продажи в разделе цена и порядок расчетов обязательно пропишите что квартира в новостройке покупается за счет денежных средств вырученных от продажи Вашей старой квартиры, причем все расчеты лучше производить разумеется по безналичному расчету как при продаже старой так и при покупке новой, что бы дополнительно в случае раздела имущества можно было в судебном порядке доказать факт того что квартира покупалась хоть и в браке, но за денежные средства вырученные от продажи Вашей личной квартиры приобретенной до брака. Дополнительно конечно же брачный договор так же не помешает, на ребенка не стоит оформлять квартиру, вырастет, продаст по своей инициативе и останетесь без квартиры

1
0
1
0
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Ольга, здравствуйте.

Есть еще вариант — переоформить квартиру на кого-то из родителей, они продают квартиру, покупают на себя квартиру и делают дарственную.

1
0
1
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

1. Брачный договор.

2. Оформление всех расчетов по купле-продаже указанной недвижимости безналично, через специально открытый для этого счет в банке. Это даст доказательство того, что указанная недвижимость является вашей, т.к. покупалась не на средства семьи.

3. Оформить квартиру сразу на ребенка.

Готов помочь вам в составлении необходимых документов по вашему делу. Пишите в чат.

Удачи вам.

1
0
1
0
Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Лучше заключите брачный договор. Оформив квартиру на ребенку вам будет в дальнейшем проблематично ею распоряжаться. Вы не сможете продать (представляя интересы ребенка) и купить жилье меньше по площади, в дальнейшем ребенок вырастит и у него появится своя семья и мало ли. Лучше брачный договор или на родителей, а она пусть делают на вас дарственную

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.01.2015