8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Твердая денежная сумма алиментов и ограничение в родительских правах

после развода отцу ребенка присудили выплачивать алименты в размере 25% от з/п.с 2010 года он не участвует в воспитании ребенка и не желает видится с ним.за это время он раз а то и два раза в год меняет работу а то и вовсе работает неофициально.ребенок состоит на учете у кардиолога, нефролога и гинеколога.по этому поводу уходит слишком много денег на всевозможные витамины и лекарства.в этом году ребенок пойдет в школу. я за мужем и у нас с мужем совместный ребенок. могу ли я рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме равной прожиточному минимуму на ребенка и в дополнении к иску ограничить отца ребенка в правах.?т.к. он не участвует в воспитании не видится с ребенком и на отказ в пользу моего мужа не соглашается.

Показать полностью
, Олеся, г. Архангельск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Вы имеете право не предоставлять отцу ребенка- хочет пусть подает в суд за определением места жительства ребенка

2. 83-86 ск РФ имеете право требовать взыскание алиментов в сумме 25 процентов но не менее твердой определенной судом денежной суммы с учетом прожиточного минимума и индексации

0
1
0
1

Ст 29 Гпк РФ по последнему известному вам адресу

1
0
1
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме, а пока судья назначит судебное заседание (а это не раньше, чем через месяц), Вы должны постараться собрать как можно больше чеков, подтверждающих затраты на ребенка (начиная от продуктов и заканчивая лекарствами, оплатой врачей и все возможное).

По поводу ограничения в правах — если это будет в интересах ребенка, то да, конечно, Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Архангельск

живет он в городе а прописан в области его фактического адреса я не знаю как быть в этом случае? спасибо.

В таком случае указывается его последнее место жительства и иск подается по Вашему месту регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015