Намерения о поступлении

Здравствуйте ! Жена работает в ОАО "Сбербанк России". Недавно ей сообщили, что ей необходимо показать диплом об окончании ВУЗа, либо ее могут уволить. Проблема в том, что мы собирались поступать , и будем поступать в этом году. На работе ей сказали что им нужен документ, который подтверждает то, что она хочет поступить, либо 100% поступит в институт с целью дальнейшего обучения. Скажите пожалуйста, есть ли такой документ или справка? Дает ли институт такие документы? Что делать в случае отказа института предъявить данный документ? Спасибо

, Гусейн, г. Шахты
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Ну такого документа, о том что она хочет и 100% поступит вам никто не даст. Вы можете попробовать пойти на курсы при институте, который готовит к поступлению.

Тогда у вас будет договор об обучении на подготовительных курсах для поступления в вуз. Возможно это их устроит.

 Потом много вузов, которые объявляют набор и в со второго полугодия. Попробуйте прозвонить их. На коммерческой основе предоставляют и рассрочку в оплате обучения. Удачи