Наследство есть или нет?

Доброго времени суток, у меня следующий вопрос.... у меня есть дедушка двоюродный, т.е. моя родная бабушка это его родная сестра, этот дедушка мне как родной, у него нет не жены, не детей и вообще не каких родственников кроме бабушки меня и моего отца....у него имеется квартира, НЕприватизированная, на наши предложения её приватизировать либо написать какое то завещание либо дарственную(дедушке 82).... он жетско гонит что как только он это сделает то мы его грубо говоря выкинем на улицу....в общем вопрос такой, если он так и не напишет какой либо из документов вышеперечисленных, есть возможность как то притендовать после его смерти на эту жил.площадь?

, Николай, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то в наследственную массу она не войдет так как принадлежит государству.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

в общем вопрос такой, если он так и не напишет какой либо из документов вышеперечисленных, есть возможность как то притендовать после его смерти на эту жил.площадь?

Николай

Данную квартиру нельзя ни завещать, ни продать, ни подарить так как она не принадлежит Вашему дедушка, а принадлежит муниципалитету.

Если Ваш дедушка не хочет её приватизировать, то заставить его никак нельзя.

Единственный шанс сохранить эту квартиру за собой после его смерти — это зарегистрироваться в ней при жизни дедушки