8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи со своим незнанием, окончательно запутался и не чего не могу разобрать

Добрый день. Я оформил ИП 10 июля 2014 года. Пол года назад, деятельность не какую не виду. И узнаю что мне всё равно нужно за что-то платить. Отправлять декларации в налоговую. И т.д. Дак вопрос. Что платить в пенсионный фонд и когда? Что платить в налоговую? что отправлять в налоговую? как отправлять? У меня упрощённое налоговое обложение 6%. Друг мне сказал, что я должен до 10ого января заплатить около 13т.р. или будет штраф в размере 130 т.р.Не где я такой информации не нашёл, по всем контактным номерам трубку не берут. Помогите пожалуйста. И более простым языком разъясните. Я в этом вообще не разбираюсь.

Показать полностью
, Илья, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам нужно уплачивать взносы в Пенсионный фонд и Подавать налоговую декларацию в налоговый орган по месту регистрации Ип. Нужно лично обратиться в Пенсионный фонд, где вас подробно проконсультируют о размерах и способе оплаты пенсионных взносов. В любом случае взносы в пенсионку будут все равно начисляться, независимо от того, ведете ли Вы предпринимательскую деятельность или нет. Чтобы они прекратились начисляться нужно закрыть ИП. Неоплаченные взносы взыщут с Вас через суд. Если Ваша предпринимательская деятельность не приносит пока прибыли, Вы должны подавать так называемую нулевую декларацию (с нулевым доходом). За неподачу налоговой декларации предусмотрена ответственность в размере 5% от суммы подлежащего к уплате налога, но не менее 1000 руб. (тысячи). За неподачу нулевой налоговой декларации сумма штрафа равна 1000 рублей. Срок исковой давности за налоговые нарушения составляет 3 года.

Если Вы не ведете предпринимательскую деятельность, либо приостановите ее путем подачи соответствующего заявления в налоговую. либо прекратите ее совсем и закройте ИП. Неоплаченные взносы в пенсионку нужно будет оплатить. Узнайте какой размер этих взносов в пенсионном фонде. Обратитесь туда лично, а не по телефону. Если эти взносы не оплатите, то их все равно взыщут через суд. Штраф за неподачу налоговых деклараций начисляется только после рассмотрения данного налогового правонарушения комиссией налогового органа. вы имеете право участвовать в заседании данной комиссии.

1
0
1
0

Бланк налоговой декларации можно взять в налоговой или распечатать с сайта налоговой федеральной службы РФ.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Вот, мне сказали знакомые, что появится надо до 10ого в пенсионном фонде. Вы мне тоже сказали, что нужно появится лично, но сейчас праздники и не кто не работает. Как я могу получить консультацию и не оштрафуют ли меня за то, что я приду позже 10-ого в связи с праздниками.

Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Дата обновления страницы 06.01.2015