Будет ли считаться совместно нажитым имуществом квартира?

Здравствуйте!!!Мы приобрели квартиру в ипотеку(15лет).Ипотека была оформлена на моего гражданского мужа,но через год мы поженились официально и выплачиваем ипотеку вместе(в принципе как и до законного брака).Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом?Имею ли я законные права на эту квартиру?

, Наталья, г. Киров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? Имею ли я законные права на эту квартиру?

Наталья

Нет, квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом, это нужно будет доказывать в судебном порядке.

Наталья
Клиент, г. Киров

Но ведь мы 14 лет будем выплачивать вместе уже в законном браке!!!Почему же я не буду иметь прав на нее?

Но ведь мы 14 лет будем выплачивать вместе уже в законном браке!!! Почему же я не буду иметь прав на нее?

Потому что она приобретена до брака. Выплата кредита из совместных средств не является бесспорным доказательством того,  что квартира является общим имуществом супругов.