Что можно с делать

Здравствуйте! У меня такой вопрос меня лишили прав 26 декабря 2013 года но я их з дал 18 сентября 2014 года так с ко кого у меня и дет с рок лишения с решения суда или со з дачи прав

, Андрей, г. Оренбург
Юрий Крицков
Юрист

так с ко кого у меня и дет с рок лишения с решения суда или со з дачи прав

Андрей

С момента сдачи прав.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Андрей
Клиент, г. Оренбург

Могу ли я обратится в суд и вернуть права

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

С момента вынесения решения о лишении водительских прав и вступления его в силу.