Перерасчет зарплаты

Если неправильно насчитали зарплату и обещали сделать перерасчет.В течение какого времени это должно быть сделано?Нам обычно насчитывают в следующую зарплату(через месяц),это в лучшем случае.

Уточнение от клиента

Нам часто не доплачивают праздничные дни,ночные смены и просто могут пропустить рабочий день.

, сысоева марина викторовна, г. Тверь
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Должны сделать как можно скорее, поскольку данное нарушение влечет за собой административную и материальную ответственность работодателя, если действительно имеет место неправильный расчет.

По логике если имеется нарушение, то закон не может устанавливать «нормативных» сроков на его исправление. Нарушений объективно быть не должно.

Но бывают случаи, когда перерасчеты заложены в саму систему оплаты труда — обычно это касается выплаты премиальной части, рассчитываемой и выплачиваемой позже.

Похоже, что у вас часто происходят нарушения. Совет могу дать только один — постоянный контроль за выплатами и постановка вопросов перед бухгалтерией и руководством  в случае наличия непониманий в расчете.
Советовать обращаться за помощью в государственный органами (госинспекция труда) не буду, потому что это ваше личное дело. Такие обращения подходят далеко не всем. О возможности обращения я вам сказала.