Что делать в данной ситуации?

Ехав на автомобиле,не расчитав траектории, мною был совершён НАЕЗД одним колесом на линию сплошной разметки,сотрудники ДПС засняли на регистатратор,который был прекреплен к запрещающему знаку(обгон запрещен).Сотрудник ДПС выписал протокол с лишением прав и явкой в РДПС.Затем же остановив водителя КАМАЗА следующий по такой же траектории,они последовали в машину ДПС ,откуда водитель КАМАЗА вышел без письменного уведомления.

, Алексей, г. Усть-Лабинск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы хотите привлечь к ответственности за дачу взятки сотрудников ДПС или таким образом обосновать свою невиновность на примере невиновности водителя КАМАЗа?

Алексей
Клиент, г. Усть-Лабинск

Доказать невиновность,ведь наезд это же не считается выездом?

Алексей Капцов
Юрист

В 2015 — 2014 году за выезд на встречную полосу может быть наложен как административный штраф, так и лишение прав, даже если водитель пересекает разметку одним или двумя колесами, например, при повороте.

Штраф за выезд на встречную полосу в 2015 — 2014 году составляет 5 000 рублей, а лишение прав может быть наложено на срок 4-6 месяцев. Если нарушитель остановлен сотрудником ГИБДД, то вид наказания выбирается этим полицейским. Если же нарушение зафиксировано камерой, работающей в автоматическом режиме, то на водителя в любом случае будет наложен пятитысячный штраф за выезд на «встречку».