Подача на алименты

Здравствуйте!Я сейчас нахожусь в браке с мужем и у нас есть ребенок возрастом 1г.и 5 мес., я пока проживаю у мужа,т.к. пока проблемы с жильем,но по решению жилищных проблем мы будем уходить от него.Он работает,но у него проблемы с алкоголем и я хочу подать сейчас на алименты.Что мне для этого нужно? г.Белгород эл. алрес K.Olesiy111@mail.ru

, Олеся, пгт. Анна
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сам муж не хочет идти к нотариусу и оформлять соглашение об алиментах?

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на Вас до достижения ребенком 3-х лет.

Олеся
Клиент, пгт. Анна

Муж не хочет идти.Спасибо.

Олеся
Клиент, пгт. Анна

А какие документы нужны для подачи искового заявления в суд?