Как восстановить срок

Гибдд выписало постановление о фиксации средствами фотовидеонаблюдения мною правил дорожного движения, конкретно за превышение скорости, мне 68 лет и я всегда езжу не более 90 км/ч и ни мое здоровье ни тем более моя машина не способна ехать со скоростью 157 км/ч как указано в постановлении, вышестоящий орган Гибдд на мою жалобы вынес отрицательный ответ,я обратилась в суд в установленный срок, но в виду юридической неграмотности выбрала не ту подсудность и обратилась не в районный а в городской, из гор.суда жалоба была направлена в районный, который выдал ответ, что на тот момент когда к ним поступила моя жалоба срок ее подачи истек, подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление или жалобу на восстановление срока?и что делать дальше?

, Валентина, г. Вологда
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Валентина, у Вас есть документ об отправке жалобы в суд или вы сдавали через канцелярию, вы можете ссылаться в ходатайстве о восстановлении срока только на данный документ.

Валентина
Клиент, г. Вологда

мне почтой вернули жалобу, на ней стоит дата приема