Хочу забрать заявление на развод

Здравствуйте. подскажите пож-та возможно ли забрать заявление на развод (я истец) после того как суд вынес решение расторгнуть брак. но как мне сказали решение в силу вступит через какое то время... 10 дней кажется. спасибо

, Анна, г. Воронеж
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Забрать заявление после вынесения решения нельзя. Можно только обжаловать, если были нарушения.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы можете обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой на вынесенное решение и уже в ходе заседания отказаться от иска.

На обжалование Вам дается 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Забрать заявление Вы не можете, брак расторгнут. Вы можете оспорить решение в апелляционном суде если были нарушения. Если Вы хотите остаться в браке с мужем, то необходимо его согласие, в противном случае Решение все равно о разводе вступит в силу.

Необходимо подать новый иск по вновь открывшимся обстоятельствам о признании брака действительным.Либо новая регистрация брака.