Доверенность из другой страны

Здравствуйте ! Мне необходимо заверить доверенность на наследство присланную из болгарии , возможно ли это сделать ?

, Денис, г. Курск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис! Здравствуйте! Если кратко отвечать на Ваш вопрос, то так: в Болгарии Вам могут сделать доверенность на то или иное лицо, которое может совершать те или иные действия на территории Российской Федерации. Важно, чтобы доверенность содержала русский текст, была заверена апостилем, например, в российском консульстве или посольстве.

Такая доверенность (с апостителем) в полной мере юридически действительно на территории Российской Федерации.