Консультация у меня проблемы можете помоч так получилось был выпивший себя неоправдываю. " но уже произошло "

Я попался второй раз как подозреваемый по ст 115 ч 2. Первый раз 8 лет назад пошло за примирением сторон Что грозит мне сейчас

, Николай, ст. Седельниково
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимость за аналогичное преступление давно погашена. Бывшая судимость или факт привлечения к уголовной ответственности значения для настоящего дела не имеют. Можете забыть об этом.

Ст.86 ч.3 п.В УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления
небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия
наказания;

Вы подозреваемый по части второй ст.115 УК РФ, а какой именно пункт. Такие дела редко возбуждаются.