Вызывают на работу сразу после командировки

здравствуйте, обязан ли работодатель предоставить мне отгул после 5 дней командировки, работаю машинистом электропоезда

, игорь, г. Лиски
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. (ст. 153 ТК РФ) То есть если вы работали в день, который согласно Правилам внутреннего распорядка Вашей организации является выходным днем, или нерабочим праздничным днем, вы имеете право на так называемый отгул.