Выписка из жилья

Купил квартиру, договор купли продажи. В Крыму в январе 2013 хозяин просил пока не выписывать уезжал на постоянное место жительства в Россию сменил гражданство получил паспорт и прописался у детей.Теперь Крым вошел в состав России и получается что бывший хозяин прописан сразу в двух местах.В ФМС Крыма говорят, что он должен сам лично приехать и выписаться.Мне кажется что после получения гражданства и новой пропиской в России он должен быть выписан по старому месту автоматически.Думаю что это нарушение.Объясните.С уважением Владимир.

, Владимир,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

 В Вашем случае могло быть так, что при получении продавцом жилья нового паспорта в ФМС по месту его нового жительства просто не знали, что он зарегистрирован еще в Крыму. Случай ведь неординарный (Крым вошел в состав РФ, много всякой путаницы, в том числе в паспортной системе). И сам он об этом ничего не сказал. В таком случае могли и не снять его с регистрации в Крыму. Поэтому в каком-то смысле, возможно, в ФМС в Крыму и правы. Поэтому свяжитесь с ним и потребуйте сняться с регистрации. Если не получится, придется  Вам обратиться в суд об утрате права пользования предыдущим хозяином жильем. Решение суда для ФМС является основанием для снятие его с регистрационного учета.