8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из жилья

Купил квартиру, договор купли продажи. В Крыму в январе 2013 хозяин просил пока не выписывать уезжал на постоянное место жительства в Россию сменил гражданство получил паспорт и прописался у детей.Теперь Крым вошел в состав России и получается что бывший хозяин прописан сразу в двух местах.В ФМС Крыма говорят, что он должен сам лично приехать и выписаться.Мне кажется что после получения гражданства и новой пропиской в России он должен быть выписан по старому месту автоматически.Думаю что это нарушение.Объясните.С уважением Владимир.

, Владимир,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

 В Вашем случае могло быть так, что при получении продавцом жилья нового паспорта в ФМС по месту его нового жительства просто не знали, что он зарегистрирован еще в Крыму. Случай ведь неординарный (Крым вошел в состав РФ, много всякой путаницы, в том числе в паспортной системе). И сам он об этом ничего не сказал. В таком случае могли и не снять его с регистрации в Крыму. Поэтому в каком-то смысле, возможно, в ФМС в Крыму и правы. Поэтому свяжитесь с ним и потребуйте сняться с регистрации. Если не получится, придется  Вам обратиться в суд об утрате права пользования предыдущим хозяином жильем. Решение суда для ФМС является основанием для снятие его с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.12.2014